Войти в почту

Компания Chevrolet объявила цены и комплектации электрического кроссовера Blazer

Недавно Chevrolet представил электрическую версию Blazer, однако детали о мощности были раскрыты только для топовой версии Blazer EV SS. Теперь стало известно, что базовые версии с полным приводом будут иметь мощность 288 л.с. и крутящий момент 451 Нм. Это меньше, чем у модели SS с ее 557 л.с. и 878 Нм, но вполне достаточно для большинства водителей электромобилей.

Пока не ясно, какие характеристики будут у переднеприводной версии Blazer EV 2LT и заднеприводной RS. В качестве примера, переднеприводный Chevrolet Equinox EV развивает 210 л.с. и 328 Нм. Детали по этим версиям будут представлены позже, особенно учитывая, что версия AWD RS поступит в продажу этим летом.

По предварительной информации, Blazer EV RS AWD будет стоить от 60 215 долларов (около 5,86 млн рублей), при этом запас хода составит около 449 км. Интересно, что RS RWD окажется немного дороже, стоимостью 61 790 долларов (приблизительно 6,01 млн рублей). Полноприводная версия 2LT будет предлагаться по цене 56 715 долларов (около 5,52 млн рублей). Цены на другие комплектации будут объявлены позже. Версии будут выпущены в разное время: RS AWD появится летом, RS RWD и 2LT AWD - осенью, а версия SS ожидается весной 2025 года, сообщает Центральная Служба Новостей.