Войти в почту

С 23 октября ограничат движение по участку улицы Челюскинцев в Вологде

На улице Челюскинцев на участке от 3-го Интернационала до Путейской с 23 октября по 3 ноября будет ограничено движение транспорта в связи с проведением работ по переустройству сетей газоснабжения.

С 23 октября ограничат движение по участку улицы Челюскинцев в Вологде
© Вологда.рф

«Мост через реку Содему вошел в национальный проект «Безопасные качественные дороги» благодаря содействию Губернатора Олега Кувшинникова. По проекту необходимо выполнить комплексный капитальный ремонт мостового сооружения с доведением его конструктивных параметров до требуемых. Отмечу, что в рамках дорожного проекта мы также переустраиваем инженерные сети. Так, в месте ремонта моста через реку Содему предстоит перенести газопровод, после чего начнутся дорожные работы. В итоге здесь появятся полноценные четыре полосы движения и тротуары по обеим сторонам. Также смонтируем освещение и благоустроим подходы к сооружению», – рассказал заместитель начальника Департамента градостроительства Администрации Вологды Артем Малышкин.

Объехать ремонтируемый участок на улице Челюскинцев можно по следующему маршруту:

1) ул. Челюскинцев – ул. Чехова – ул. Мира – ул. Путейская – ул. Челюскинцев;

2) ул. Челюскинцев – ул. Путейская – Пошехонское шоссе (до пересечения с ул. С. Преминина) – Пошехонское шоссе (от пересечения с ул. С. Преминина) – ул. Мира – ул. Чехова – ул. Челюскинцев.

Напомним, капитальным ремонтом моста через реку Содему на ул. Челюскинцев занимается компания «Мостоотряд 61». Стоимость контракта составляет 108,1 млн рублей, средства выделены из федерального и регионального бюджетов при городском софинансировании. К подготовительным работам подрядчик приступил летом. После переустройства сетей газоснабжения он начнет разбирать и устраивать половину моста. Движение здесь будет осуществляться по одной части моста. Объект нужно сдать не позднее конца сентября 2024 года.