Войти в почту

В администрации Павлово-Посадского г.о. обсудили модернизацию сетей водоснабжения

Глава Павлово-Посадского г.о. Денис Семенов провел оперативное совещание. Его он начал с благодарности коллегам за высокую оценку работы на областном уровне.

В администрации Павлово-Посадского г.о. обсудили модернизацию сетей водоснабжения
© runews24.ru

Среди поднятых вопросов была модернизация сетей холодного водоснабжения в центре Павловского Посада, главным образом по улице Кирова. Проекты сейчас проходят государственную экспертизу. Реконструкция очистных сооружений и водозаборных узлов должна начаться в декабре.

Семенов акцентировал внимание на необходимости оперативно восстановить асфальтовое покрытие в местах аварий на теплоузлах.

В конце недели в округе пройдет повторный смотр коммунальной техники. Семенов поручил «Благоустройству Павловский Посад» усилить мероприятия по укомплектованию штата и обеспечить сотрудников инвентарем.

Управляющие компании должны провести собрания с собственниками жилья и объяснить положения нового федерального закона № 71-ФЗ от 18.03.2023, который вступил в силу 1 сентября.

Кроме этого, с жителями скоро начнут беседы на тему безопасного поведения на водоемах, которые скоро начнут покрываться льдом.

Еще в округе начинают готовить общественные территории к зиме, а также разрабатывать зимний план мероприятий.