Войти в почту

Здание на проспекте Академика Сахарова передали Центральному таможенному управлению

Состоялось открытие здания Центрального таможенного управления на проспекте Академика Сахарова, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с церемонии открытия.

«В этом современном здании обеспечена надежность работы программных средств, безопасность информационных систем и высокая скорость оформления», – сказал врио руководителя Федеральной таможенной службы РФ (ФТС) Руслан Давыдов.

В свою очередь в пресс-службе ФТС отметили, что в здании Центрального таможенного управления открылся также расположенный в нем Центр электронного декларирования (ЦЭД), в котором оформляется седьмая часть от всего экспортного декларационного массива страны.

«Мы открываем здание, в котором будут расположены четыре ключевых таможенных органа региона. Это Центральное таможенное управление, Центральная электронная таможня с Центром электронного декларирования, Центральная акцизная таможня и Центральная почтовая таможня. Эти таможенные органы полностью обеспечивают Центральный федеральный округ и Московский регион с точки зрения реализации внешнеторговых операций», – добавили в пресс-службе.