Войти в почту

Мэрия озвучила количество снегоуборочной техники в Новосибирске

В мэрии Новосибирска назвали количество снегоуборочной техники, которая выйдет на улицы города зимой 2023/2024. На данный момент парк спецтехники составляет 353 машины, сообщает портал Atas.info.

Мэрия озвучила количество снегоуборочной техники в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

По данным издания, обеспеченности зимней техникой составляет около трети от необходимого количества. При этом несмотря на новые закупки, автопарк спецтехники продолжает сокращаться. На сегодняшний день в Новосибирске есть 353 единицы техники для уборки улиц города в холодный сезон и вывоз снега.

Также в штате муниципальных ДЭУ числятся 1790 человек, их средняя заработная плата за 2023 год составляет 41 178 рублей.

Напомним, что в ноябре 2022 года Центральный районный суд удовлетворил иск прокурора Новосибирска Романа Сивака и обязал мэрию дополнительно закупить 670 единиц уборочной техники. Однако власти не смогли выполнить решение суда, так как на приобретение техники необходимо около 5 млрд рублей.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области прокуратура через суд заставила администрацию Барабинска закупить спецтехнику.