Войти в почту

Застрявшие в пробках жители Новосибирска оставили десятки комментариев в 2ГИС

В четверг новосибирске автовладельцы застряли в 10-балльных пробках, вызванных многочисленными авариями и прошедшим в городе ливнем. Результатом многочасового стояния без движения стали десятки комментариев, которые от скуки водители оставляли в онлайн-сервисе 2ГИС.

Застрявшие в пробках жители Новосибирска оставили десятки комментариев в 2ГИС
© Bfm.ru Новосибирск

Многие из тех, кто встал этим вечером в глухую пробку, пытались добраться до нового ЛДС на матч «Сибири» со «Спартаком», поэтому многие из комментариев были посвящены теме хоккея. В частности, водители оперативно сообщали счёт в первом периоде и выражали надежду, что удастся добраться до стадиона хотя бы к третьему игровому отрезку.

Застрявшая в заторе на улице Гоголя жительница по имени Юлия написала, что в таких пробках, как сегодня, должны быть мобильные туалеты и пункты питания. Тема еды, вообще, была одной из самых обсуждаемых. Кто-то предагал заказать доставку и искал единомышленников, кто-то сообщал, что уже успел поужинать в пробке и, видимо, успеет поспать.

Нашлись и те, кто решил воспользоваться ситуацией для рекламы своих соцсетей или устройства личной жизни. Некоторые от безысходности ставили в качестве геопозиции реку Обь с комментарием «Вплавь быстрее...» или парк с комментарием «Парк, но меня там нет».

Стоит отметить, что довольно большое число оставленных водителями комментариев содержали просто пожелание остальным поскорее добраться до дома.

«Тренировка перед зимними снегопадами. Привыкаем!», – резюмировал пользователь с ником Sergio Pino.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что специалисты СГУПСа оценили последствия пешеходного формата улицы Ленина в Новосибирске