Škoda за девять месяцев увеличила производство автомобилей на 14,6%

ПРАГА, 27 октября. /ТАСС/. Чешская автомобилестроительная компания Škoda, входящая в международный концерн Volkswagen, увеличила производство автомобилей в годовом исчислении на 14,6%, до 777 500 машин за первые три квартала текущего года. Об этом сообщила пресс-служба компании Škoda.

"Автомобилестроительная компания Škoda увеличила за первые три квартала текущего года на своих заводах в Чехии и за рубежом производство автомобилей в годовом исчислении на 14,6%. Было выпущено [в общей сложности] 777 500 машин", - отметила пресс-служба.

Škoda за три прошедших квартала увеличила операционную прибыль в годовом исчислении на 47%, до €1,26 млрд. В значительной степени достижению столь серьезного результата способствовал рост продаж электромобилей модели Enyaq. Общий объем продаж машин, произведенных на заводах компании, возрос на 29,5%, до €19,659 млрд.