Войти в почту

В Самаре задержан водитель "десятки", лишенный прав

Инспекторы ДПС на стационарном посту остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ 2110 под управлением 27-летнего жителя областной столицы. Водитель легковушки заметно нервничал, был излишне суетлив, а удостоверение на право управления транспортным средством у него отсутствовало. Госавтоинспекторы отстранили мужчину от управления автомобилем. Медицинское освидетельствование на месте не показало наличие содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе, превышающее допустимую норму. Полицейские предложили мужчине проехать в наркологический диспансер с целью прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Водитель согласился, но по прибытию в диспансер отказался от прохождения процедуры. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции, автомобиль поместили на специализированную стоянку.

В Самаре задержан водитель "десятки", лишенный прав
© Волга Ньюс

При оформлении административного материала сотрудники полиции установили, что за три дня до задержания вступил в законную силу приговор суда, согласно которому самарец признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, лишен права управлять транспортными средствами на срок 18 месяцев и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Безработный собственник автомобиля свою вину в повторном управлении транспортным средством, будучи лишенным водительских прав, и в том, что отказался от прохождения медицинского освидетельствования, признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Отделом дознания ОП по Красноглинскому району Управления МВД России по г. Самаре по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Для обеспечения исполнения приговора, на транспортное средство подозреваемого наложен арест.