Войти в почту

За ночь на 29 октября в Свердловской области выпадет до 8 см снега, ожидается гололёд

В Свердловской области дорожники предупредили о снегопадах и призвали воспользоваться альтернативными видами транспорта. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в департаменте информационной политики правительства Свердловской области.

29-20 октября метеорологи прогнозируют гололёд и снегопады на всей территории Свердловской области. На юге, центральной части, западе и востоке региона ожидается высота снежного покрова до 8 см.

Из-за неблагоприятного прогноза министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков отдал поручение подрядчикам подготовить запасы противогололёдных материалов, технику и ГСМ к работе по организации бесперебойного и безопасного движения и расчистке региональных дорог от снега.

По его словам, власти держат под контролем организацию расчистки дорог от снега как в муниципалитетах, так и на региональной сети. В случае необходимости на дороги выведут дополнительную технику. Тем не менее. нужно время для обработки и очистки дорог противогололёдной смесью. Возрастают риски аварийности, снижается безопасность дорожного движения. На время снегопада лучше пользоваться пригородными поездами и воздержаться от поездок на машинах. Есть всё-таки есть необходимость сесть за руль. нужно соблюдать ПДД и дистанцию, быть предельно осторожными и бдительными.

Ранее агентство писало о том, что в результате массовой аварии в Нижнем Тагиле скончался человек. Это произошло на Северном шоссе. Известно, что в ДТП попали 3 машины. Дорожно-транспортное происшествие произошло 27 октября.