Войти в почту

С молотка пустят редчайший 22-летний Nissan Skyline GT-R от японских тюнеров

Аукционный дом Collecting Cars предлагает приобрести один из 11 спорткаров под названием R-Z, которые получили фирменный тюнинг в японском ателье Tommykaira. За серьезно доработанный автомобиль с 530-сильным мотором уже предлагают 380 тысяч австралийских долларов (примерно 23 миллиона рублей по текущему курсу).

С молотка пустят редчайший 22-летний Nissan Skyline GT-R от японских тюнеров
© Motor.ru

Представленный Nissan Skyline GT-R сошел с конвейера в исполнении V-Spec II. После покупки владелец отправил спорткар в японское ателье Tommykaira на комплексную доработку. В процессе модификаций специалисты прокачали штатную «шестерку» RB26DETT до 530 лошадиных сил. На данный момент пробег автомобиля составляет всего 46 073 километра.

© Collecting Cars
© Collecting Cars
© Collecting Cars
© Collecting Cars
© Collecting Cars
© Collecting Cars
© Collecting Cars
© Collecting Cars

Визуальный тюнинг включил в себя развитый аэродинамический обвес. В частности, на машину установили новые бамперы, сплиттер, диффузор, а также антикрыло. Кроме того, спорткар получил 19-дюймовые колесные диски бронзового цвета и капот из стекловолокна. В салоне Skyline GT-R появились гоночные сиденья Recaro с эмблемами Tommykaira и декоративная отделка из матового алюминия.

В середине октября к аукциону готовили уникальный заднеприводный Nissan Skyline GT-R. Редчайший спорткар выигрывал японскую гонку на выносливость.

«Скайлайн», как искусство