Войти в почту

Губернатор Астраханской области поставил задачу увеличить выплаты дружинникам

Дружинники сотрудничают с полицией, осуществляя патрулирование общественных мест и улиц, обеспечивают порядок на массовых мероприятиях и в пунктах временного размещения беженцев из ДНР и ЛНР. Глава Управления общественной охраны общественного порядка УМВД России по Астраханской области Александр Родионов отметил существенное снижение числа грабежей и хулиганских действий – более чем вдвое по сравнению с прошлым годом.

Губернатор Астраханской области поставил задачу увеличить выплаты дружинникам
© runews24.ru

Губернатор поручил руководителям муниципальных образований разработать меры по финансированию и компенсациям для дружинников, чтобы обеспечить им поддержку и стимулировать их деятельность в поддержании общественной безопасности.

«Дружинные организации – это хорошее подспорье для охраны общественного порядка. Необходимо детально проработать вопрос об увеличении выплат и дополнительных мерах поддержки», - резюмировал губернатор Астраханской области.

На совещании были подняты вопросы безопасности информационно-телекоммуникационных технологий. Более 2 тысяч жителей региона, преимущественно пожилые граждане, стали жертвами мошенников. Преступники выдавали себя за банковских сотрудников или представителей силовых структур, обманным путем выманивая деньги. Для предотвращения мошеннических действий с жителями региона проводятся профилактические мероприятия.