Войти в почту

Автомобиль Range Rover королевы Елизаветы II выставили на аукцион

На аукцион был выставлен принадлежавший королеве Елизавете II Range Rover. Объявление разместили на британском автомобильном аукционе Iconic Auctioneers.

Автомобиль Range Rover королевы Елизаветы II выставили на аукцион
© Вечерняя Москва

Сообщается, что автомобиль находится в хорошем состоянии, несмотря на пробег 100 тысяч миль и свою 19-летнюю историю. За это время несколько раз проводилось его техническое обслуживание.

Стоимость автомобиля составляет 50–60 тысяч футов стерлингов. К странице продажи на сайте прикреплен видеоролик, подтверждающий принадлежность Range Rover королеве Елизавете II.

В сентябре на аукционе «Литфонд» за 400 тысяч рублей продали портрет секретаря ЦК ВКП — КПСС Иосифа Сталина с его автографом. Стартовая цена на лот до торгов составляла 250 тысяч рублей. Адресатом автографа является советский государственный и партийный деятель и личный помощник Иосифа Сталина Александр Поскребышев, из семьи которого и появился лот.

В середине сентября на торги также была выставлена дача Иосифа Сталина в Мытищинском округе, построенная в XIX веке. Начальная цена лота составила 403,5 миллиона рублей.