Войти в почту

Специально для SEMA Lexus разработал три уникальных концепткара

Японский автопроизводитель выпустил LX 600 Premium Lexus Associated Accessory Product (AAP) — SUV, оборудованный множеством уникальных аксессуаров. Этот стильный Lexus LX 600 Premium создан для тех, кто увлекается природой и, в частности, каякингом. Особенностью является аквамариновая окраска кузова «хамелеон», меняющаяся в зависимости от освещения. Детали, такие как радиаторная решетка, окантовка окон и бампера, выполнены в сером матовом и черном хроме. Машина оборудована 33-дюймовыми шинами Toyo Open Country A/T на 18-дюймовых черных дисках. Сбоку расположен тент, а за машиной — мобильная кухня Yakima EXO OpenRange Deluxe, преобразующаяся в плиту, холодильник и мойку. На крыше установлен специальный багажник для байдарок.

Следующая модель — Lexus GX 550 с коричнево-черным кузовом. Автомобиль дополнен 18-дюймовыми черными дисками и 33-дюймовыми шинами Toyo Open Country A/T. Оснащен усиленными порогами и алюминиевой защитой. На крыше крепится мощный багажник с лестницей, ящиками и специальными «спасательными пластинами». Дополнительные аксессуары включают 8-литровые канистры и лопату на заднем окне. Технические характеристики включают 3,4-литровый двигатель V6 мощностью 349 л.с.

Также была представлена модель предыдущего поколения Lexus GX 460 Premium AAP в ярком желтом цвете. Внедорожник укомплектован 34-дюймовыми шинами на 18-дюймовых серебряных дисках, силовыми порогами и защитой трансмиссии. Среди аксессуаров — 3-метровый гамак и портативный холодильник на 63 литра. Комплект включает воздушный компрессор и набор для выезда на бездорожье.

Наконец, Lexus представил обновленный GX на рамной платформе GA-F. Отличается «квадратным» дизайном и системой полного привода. Версия Overtrail оборудована блокирующимся задним дифференциалом. Хотя показанный на SEMA автомобиль является концептом, серийный выпуск запланирован на 2024 год. Цены пока не объявлены, сообщает Центральная Служба Новостей.