Войти в почту

В селе Глинка отремонтируют кровлю поликлиники

Управление государственной экспертизы по Смоленской области выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проекта капитального ремонта филиала Центральной районной больницы в селе Глинка. Экспертная организация подключена к Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ).

В селе Глинка отремонтируют кровлю поликлиники
© Главгосэкспертиза России

Село Глинка находится в 60 км от Смоленска. Свое название оно получило в честь композитора Михаила Ивановича Глинки, родившегося неподалеку от этих мест в Ельнинском уезде. Сегодня это территория Глинковского района, а связь с уездом сохранилась в названии Ельнинской центральной районной больницы. Одно из ее стационарных отделений расположено в селе Глинка.

По программе модернизации объектов здравоохранения в здании стационара отремонтируют крышу, а также оснастят больницу новым оборудованием. Ремонт предполагает проведение работ по полному восстановлению всех свойств кровельного покрытия, включая замену гидро-, шумо- и теплоизолирующего слоев. Подлежат ремонту также стыки плит перекрытия, стропильная группа, системы водостока и места примыкания кровли к фронтонам и карнизам.*

Застройщик – ОГБУЗ «Ельнинская ЦРБ».

Проектировщик – ООО «Табия».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Фото: Freepik