Войти в почту

Lexus показал три брутальных внедорожника для путешествий

Lexus показал три брутальных внедорожника для путешествий
© Motor.ru

Lexus показал три хардкорных вездехода для путешествий по бездорожью. Крупнейшая мировая выставка тюнинга SEMA Show в Лас-Вегасе стала местом премьеры трёх концепт-каров Lexus, подготовленных заводскими специалистами. Базовыми моделями для проектов стали новейший внедорожник Lexus GX и флагманская модель Lexus LX, на которых японский автопроизводитель продемонстрировал возможности по доработке своих автомобилей с помощью аксессуаров из своего официального каталога запчастей Lexus Associated Accessory Product (AAP).

Lexus LX 600 Premium AAP адресован любителям отдыха на свежем воздухе, которые не готовы расставаться с комфортом. Особенностью стал цвет кузова Aquamarine, дополняют который матовая серая решётка радиатора, чёрный декор кузова и матово-серые 18-дюймовые колёса с 33-дюймовыми шинами Toyo Open Country A/T. Внедорожник получил маркизу Kammok Crosswing, которая обеспечивает защиту от солнца и дождя во время отдыха на свежем воздухе. Комплект походной кухни Yakima Exo OpenRange Deluxe установлен на сцепном устройстве с помощью платформы Yakima Exo SwingBase, а на крыше установлен багажник Prinsu с доской для серфинга Yakima SupDawg.

Lexus GX представлен сразу в двух версиях. GX 460 Premium AAP предыдущего поколения выделяется матово-жёлтой окраской кузова Matte Yellow Saffron, серебристыми 18-дюймовыми колёсами с 34-дюймовыми шинами Toyo Open Country A/T. Днище автомобиля защищено пластинами от CBI Offroad. На крыше установлен багажник Prinsu, на котором закреплёны стойка для крепления гамака Kammok Outpost Overland и сам двухместный гамак Kammok Roo Double . В багажнике расположен 63-литровый багажник ARB с морозильной камерой, защитой Goose Gear и панелью Prinsu для размещения аксессуаров на боковом окне.

© Lexus
© Lexus
© Lexus
© Lexus
© Lexus
© Lexus
© Lexus
© Lexus
© Lexus
© Lexus
© Lexus

Наконец, Lexus GX 550 Overtrail+ AAP отличается двухцветной окраской Lexus Earth и Black, чёрными 18-дюймовыми колёсами с 33-дюймовыми шинами Toyo Open Country A/T. На крыше расположен багажник Prinsu с лестницей на крышу, ящиками Pelican BX90R Cargo Case и BX55S Cargo Case, панелями Prinsu для установки аксессуаров на задние стекла. В оснащение вошли контейнеры rotoPax, лопата DMOS и сэндтраки ARB TRED Pro. С технической точки зрения все три автомобиля остались полностью стандартными.