Войти в почту

Volkswagen удивил интерьером обновленного фургона Crafter

Пресс-служба коммерческого подразделения автогиганта поделилась скетчами салона Crafter образца 2024 года. Аналоговые органы управления в прошлом — теперь даже на рабочих фургонах, грузовичках и микроавтобусах появится медиасистема с крупным тачскрином. От шайб регулировок климата и простого селектора включения фар избавились: эти операции доверены сенсорным кнопкам.

Volkswagen удивил интерьером обновленного фургона Crafter
© Motor.ru

Каким будет Volkswagen California нового поколения

Volkswagen показал на скетчах салон самого оснащённого Crafter с цифровой приборной панелью и 12,9-дюймовым сенсорным экраном. У такого варианта селектор автоматической коробки передач «переехал» под руль, а стояночный тормоз электромеханический. Унификация с семейством ID.Buzz очевидна, если взглянуть на мультируль и интерфейс, начисто лишённый аналоговых кнопок.

© Volkswagen Commercial

Впрочем, базовые версии Crafter должны быть проще и привычнее. От «механики» отказываться не планируют, останется традиционная панель приборов, а диагональ тачскрина медиасистемы ограничат 10,3 дюйма. В списке нововведений — системы активной безопасности с функцией обнаружения велосипедистов и пешеходов, распознавание дорожных знаков, мониторинг «слепых» зон и прочее.

Volkswagen анонсировал премьеру автодома Multivan и нового Transporter

Изменений по моторной гамме не анонсировано: Volkswagen Crafter будет оснащаться четырёхцилиндровыми турбодизелями мощностью от 140 до 177 лошадиных сил. Возможны варианты с передним, задним или полным приводом. Все подробности об обновлённом семействе появятся весной 2024 года, когда модель выйдет на ключевые рынки.

Новые минивэны не для нас