Войти в почту

Посвященные Национальному центру вертолетостроения марки выйдут в обращение 23 ноября

Пять марок с надпечатками, посвященные Национальному центру вертолетостроения имени М.Л. Миля и Н.И. Камова выйдут в почтовое обращение 23 ноября. Об этом сообщила пресс-служба АО «Марка».

«Национальный центр вертолетостроения имени М.Л. Миля и Н.И. Камова (АО «НЦВ Миль и Камов») – предприятие авиационной промышленности России, расположенное в поселке городского типа Томилино Люберецкого района (Московская область). Занимается разработкой и опытной эксплуатацией вертолетов. Создано в 2019 году на базе АО «Московский вертолетный завод имени М.Л. Миля» и АО «Камов». Предприятие объединило в себе две уникальные инженерные школы отечественного вертолетостроения – школу М.Л. Миля и школу Н.И. Камова. Входит в состав АО «Вертолеты России», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на почтовых марках изображены вертолеты Ка-226, Ка-32, Ми-1, Ми-4, Ми-8, Ми-28, Ми-34, надпечатка нового номинала 20 руб., на полях марочного листа – надпечатка текста «Национальный центр вертолетостроения имени М.Л. Миля и Н.И. Камова». Дополнительно к выпуску почтовых марок будут изданы конверты первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Люберец Московской области и Ярославля.