Войти в почту

Нижнее белье Miss X будет производиться на итальянском оборудовании стоимостью 150 тысяч евро

Для ввода в эксплуатацию сложного оборудования итальянского бренда Santoni стоимостью более 150 тысяч евро команда бренда Miss X, производителя нижнего белья, настроила новые процессы и подобрала высококвалифицированный персонал.

Благодаря высокой технологичности закупленного оборудования, дизайнеры и технологи смогут воспроизвести совершенно разную гамму изделий. Высокая скорость работы швейной техники (от 80 до 100 оборотов в минуту) позволит выпускать более 5 тысяч экземпляров в месяц. Для покупательниц российского бренда это означает сохранение доступных цен на качественное бесшовное белье. Новые партии поступят в продажу уже в декабре.

По словам основателя бренда Анастасии Якушевой, привезти оборудование в Россию было непросто.

«Сегодня в условиях открытия и закрытия границ, реальность диктует свои правила: привычные транспортные коридоры закрыты, схемы поставок меняются ежемесячно, а международные транзакции и финансовая логистика стали отдельным видом искусства. Из-за санкций, наложенных на Россию в 2022 году, мы прошли целый квест с оплатой. Оборудование готовилось индивидуально под заказ 8 месяцев. Из Италии огромное вязальное оборудование отправились на грузовом судне сначала в Турцию, где он чудом остался цел после пожара в порту в результате сильного землетрясения, затем в Армению, и только потом его удалось доставить в Россию, — добавила руководитель. — Но то, к чему мы так долго стремились, уже совсем скоро начнет работать на полную мощность и радовать предновогодними покупками тех, кто ценит качественное белье. Осталось только сказать “Поехали!”, — поделилась основатель Miss X Анастасия Якушева.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».