Войти в почту

В Новосибирской области усилят контроль за электросамокатами и моноколёсами

Участники совещания обсудили, как можно снизить уровень аварийности на дорогах. Они пришли к выводу, что для этого важно ужесточить контроль за сегментом кикшеринга.

— По итогам совещания принято решение об усилении контроля за деятельностью сервисов по прокату средств индивидуальной мобильности, — говорится в сообщении министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Помимо этого, было решено проводить больше мероприятий пропагандистской и профилактической направленности среди самокатчиков.

Начальник областной Госавтоинспекции Александр Бабенков, в свою очередь, отметил, что необходимо усилить контроль за работой сервиса проката и продолжать профилактическую работу, направленную на вопросы безопасности.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске до весны завершился сезон электросамокатов. Редакция также писала о том, что владельцев самокатов предложили обязать сдавать экзамены по ПДД. Читайте также материал о том, что в Новосибирске в автобусе произошел конфликт из-за включенной печки.

Оксана ФЕДОРОВА