Войти в почту

МИД РФ рекомендовал гражданам не посещать Латвию на личных авто

Гражданам не рекомендуется посещать Латвию на личных автомобилях, зарегистрированных в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД РФ Марию Захарову.

Россиян призвали не въезжать в Латвию на личных авто
© Газета.Ru
«В связи с резко усугубившейся в Латвии обстановкой Министерство иностранных дел России вновь обращается с рекомендацией не посещать эту прибалтийскую страну, в том числе на личных автомобилях, зарегистрированных в России, — сказала дипломат.

8 сентября Еврокомиссия опубликовала документ, согласно которому въезд в Евросоюз из России на личной машине подпадает под санкции, поскольку может считаться формой импорта. Там также говорилось, что личные вещи россиян, вплоть до чемоданов и шампуней, также могут быть конфискованы при въезде по той же причине. Позже ЕК смягчила рекомендации и посоветовала таможенникам сосредоточиться на запрете на ввоз авто из РФ в ЕС.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе XX ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» назвал проявлением нацизма по отношению к русским запрет ряда стран ЕС на въезд российских автомобилей.

Газета.Ru: главные новости