Войти в почту

Опубликованы фото беспилотного ​​КамАЗ «Атланта 49»

Авторы Telegram-канала «Еду в Татарстан» опубликовали фотографию нового беспилотного самосвала из линейки «Атлант» производства КамАЗ. Позже снимки появились в Telegram-канале компании. На снимке представлена огромная машина в черно-красном цвете. Самосвал планируют использовать в угольных карьерах.

КАМАЗ Робокоп — coming soon, — говорится в сообщении компании.

В пресс-службе производителя рассказали, что очевидцы могли заснять «Атланта» по пути в научно-технический центр компании после установки на шасси самосвальной платформы. Также в компании уточнили, что машина будет дорабатываться в НТЦ, а после ее направят в Кемерово. Там «Атланта» проверят на работу в реальных условиях.

Руководитель пресс-службы КамАЗа Олег Афанасьев уточнил, что после испытаний будет приниматься решение о серийном производстве машины. Сейчас производитель сосредоточен на создании целой линейки беспилотных самосвалов, добавил Афанасьев.

Ранее на Международном Евразийском форуме «Такси» в Центре международной торговли на Красной Пресне был представлен новый седан С-класса «Москвич 6». Известно, что автомобиль будет доступен в трех комплектациях: «эконом», «комфорт» и «престиж». Самая простая версия получит 1,5-литровый турбомотор мощностью 136 л. с. Более дорогие версии «Москвича 6» оснастят такой же силовой установкой, но с увеличенной до 174 л. с. мощностью.