Войти в почту

Глава Екатеринбурга показал, где появятся новые зарядные станции для электромобилей

Зарядные станции для электромобилей, установка которых анонсировалась ранее, появятся во всех районах Екатеринбурга. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов, передает "Уралинформбюро".

Глава Екатеринбурга показал, где появятся новые зарядные станции для электромобилей
© Уралинформбюро

В своем telegram-канале градоначальник указал, что сейчас в уральской столице менее полутора десятков таких станций. До конца 2023 года планируется установить еще 18, напомнил он.

"За этим видом автотранспорта будущее, поскольку это чистый воздух и тишина. Интерес к электромобилям среди горожан большой, но развитие сферы пока сдерживается слабой инфраструктурой, сложностью для пользователей легко и быстро заряжать свои транспортные средства. [...] Новые зарядки появятся во всех районах города. И это, конечно, только начало", – подчеркнул Орлов.

Согласно инфографике, которую глава города приложил к своему сообщению, новые зарядные станции для электромобилей появятся на улицах Сулимова, Опалихинской, Победы, Крауля, Карла Либкнехта, 40-летия Октября, Ракетной, Радищева, Пехотинцев, Малышева, Щорса, Репина, Заводской, Шефской, Технической, Николая Никонова, а также на проспекте Космонавтов.

Инфографика: telegram-канал Алексея Орлова

Установку в Екатеринбурге новых зарядных станций ранее анонсировал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков. По его словам, финансироваться работы будут за счет субсидии из федерального бюджета, а в 2024 году зарядки начнут размещать в других населенных пунктах региона.