Войти в почту

МО Гавань выступает против платных парковок на Васильевском острове

«Это все соответствует моим мыслям и мыслям василеостровцев, хотя нас пытаются обвинить в вандализме», – отметила Н. Вавилина.

Ранее в СМИ города сообщалось, что МО «Гавань» собирается идти в суд для отмены платных парковок. Эти планы в силе, говорит наша собеседница. Также есть намерения пойти дальше. «Мы собираемся проводить городской референдум в 2024 году. Подготовительные работы начнутся вот-вот. Сейчас нас не слышат абсолютно, не идут на контакт, подменяют такие понятия, как «общественные слушания». Это просто неуважение к жителям», – считает она.

Н. Вавилина отметила, что стоит только приехать в район – и проблемы нововведения сразу будут видны.

«Здесь явно не участвовали люди, которые здесь живут, знают его. У нас заставлены дворы, совершенно не подготовлены структуры к тому, чтобы выдавать парковочные разрешения льготные», – сказала глава МО «Гавань». Она уточнила, что планирует в ближайшее время пригласить в район вице-губернатора Санкт-Петербурга Кирилла Полякова в вечерние часы, чтобы показать проблему в режиме реального времени.

Оперативно дозвониться до комитета по транспорту, чтобы узнать их позицию, редакции не удалось. Будет отправлен официальный запрос.