Войти в почту

В Новосибирске на мокрый асфальт высыпали тонны противогололедной смеси

На дороги уже нанесено значительное количество смеси – 29 тонн реагентов и 921 тонна противогололедных материалов. Техника зимнего содержания дорог с трудом справляется с нагрузкой в условиях оттепели.

В Новосибирске на мокрый асфальт высыпали тонны противогололедной смеси
© Прецедент ТВ

Несмотря на чрезмерное количество антигололедной смеси, вылитой на автодороги, в городском дорожном управлении на данный момент случаев зимней скользкости не зафиксировано.

— Сейчас другая проблема возникает: антигололедные материалы, которые мы уже высыпали нужно по-хорошему убирать, как мы это делаем в летний период – мыть проезжую часть. Конечно, в полном объеме такое мероприятие не выполняется. Максимум, что мы делаем – это сметаем проезжую часть, потому что требуется переоборудование техники на летний режим эксплуатации, — сказал глава управления автомобильных дорог Сергей Эпов.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил о необходимости гибкого контроля и призвал департамент не разливать реагенты во время оттепели, а искать альтернативные пути решения проблемы.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области выбрали нового главу фонда модернизации ЖКХ. Редакция также писала о том, что под Новосибирском директора УЖКХ судят за падение дерева на женщину. Читайте также материал о том, что в Новосибирске снегоуборочная техника изношена на 86%.

Оксана ФЕДОРОВА