Войти в почту

В Свердловской области построят и отремонтируют свыше 200 км дорог за 26 млрд

В 2024 году в Свердловской области построят и отремонтируют свыше 200 км региональных дорог. Об этом сообщил губернатор Евгений Куйвашев, отметив, что объём дорожного фонда в будущем году составит 26 млрд рублей.

«Продолжится строительство и реконструкция искусственных сооружений, – заверил губернатор в ходе выступления перед депутатами Заксобрания сегодня, 14 ноября. – Завершим крупный проект по строительству транспортной развязки в районе переулка Базовый в Екатеринбурге».

Евгений Куйвашев напомнил, что этим летом после реконструкции было открыто движение на участке ЕКАД «Большой Исток — Семь Ключей». Губернатор сообщил, что расшивка «узких мест» ЕКАДа будет продолжаться и в 2024 году.

«Со следующего года начинаем работы по участку северного полукольца, – рассказал глава региона. – Планируется увеличение количества полос движения и реконструкция транспортных развязок».

В ходе реализации проекта по продлению трассы М-12 «Восток», в 2024 году планируется запуск движения от Казани до Екатеринбурга.

«Для этого мы сосредоточим усилия на реконструкции Пермского тракта, – пояснил губернатор. – Одновременно продолжим работы по модернизации трассы в направлении Тюмени».

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что свердловские власти выделили 980 млн рублей на ремонт дорог к деревням.