В Раменском продолжается строительство перехода в районе платформы Быково

В Раменском в районе платформы Быково продолжается строительство подземного пешеходного перехода, который соединит Южный проспект и улицу Интернациональную, рассказали в Минтрансе Московской области.

В Раменском продолжается строительство перехода в районе платформы Быково
© runews24.ru

Рабочие завершили устройство стартового котлована на Южном проспекте. Из-за близости к железной дороге работы проводятся методом микротоннелирования: сначала устраиваются защитные экраны из труб, затем продавливаются тоннельные секции в теле ж/д насыпи. В стартовом котловане на Южном проспекте разместят домкратную станцию, которая будет продавливать грунт. Со стороны Интернациональной вынимают грунт и устраивают приемный котлован.

Также продолжается строительство двухполосного путепровода через железную дорогу. Работы завершатся в сентябре следующего года.