Войти в почту

У моделей Alfa Romeo появилась особая версия в цветах итальянского флага

Исполнение Tributo Italiano, предложенное для седана Giulia, кроссоверов Stelvio и Tonale, отличается декоров и богатым оснащением. В гамму двигателей Giulia и Stelvio Tributo Italiano вошли бензиновые и дизельные «четверки», Tonale — гибридные установки на базе моторов 1.5 и 1.3.

У моделей Alfa Romeo появилась особая версия в цветах итальянского флага
© Motor.ru

Все модели Alfa Romeo, седан Giulia, кроссоверы Stelvio и Tonale, получили специальное исполнение Tributo Italiano, которое отдает дань уважения истокам марки и её спортивному темпераменту. Машины этой серии будут эксклюзивно окрашены в символизирующие итальянский флаг цвета: красный Rosso Alfa, зеленый Verde Montreal и белый Bianco Alfa. Крыша останется черной, причем на Tonale её можно дополнить сдвижной секцией. Отличительной чертой Tributo Italiano также станут темная V-образная вставка в решетке радиатора, нижний обвес в цвет кузова и красные тормозные суппорты Brembo.

© Alfa Romeo
© Alfa Romeo
© Alfa Romeo

Alfa Romeo намекнула на преемника Giulietta

Оснащены трибьют-автомобили тоже будут по-особенному: новые кожаные сидения с перфорацией, красная прострочка, декоративные накладки «под углепластик» (для Tonale) и сервопривод двери багажника со взмаховым датчиком (для Tonale и Stelvio). Кроме того, таким «Альфам» достанется двухзонный климат-контроль, подогревы руля и сидений и аудиосистема Harman Kardon с 14 динамиками. Драйверский характер подчеркнет штатная адаптивная подвеска — ну и гамма двигателей, конечно.

© Alfa Romeo
© Alfa Romeo
© Alfa Romeo

Представлен суперкар Alfa Romeo 33 Stradale

Giulia и Stelvio Tributo Italiano будут идти с бензиновой и дизельной «четверками», восьмидиапазонным автоматом, полным либо задним приводом. В свою очередь Tonale Tributo Italiano предложат с гибридной системой на базе «турбочетверки» 1.5 Firefly (комбинированная отдача 160 л.с.) или plugin-установкой с мотором 1.3 MultiAir, развивающей 280 лошадиных сил. Цены в Италии следующие: Tonale — от 50 150 евро (4,8 млн рублей), Stelvio — от 64 950 (6,3 млн рублей), Giulia — от 58 850 евро (5,7 млн рублей).

Самые быстрые Alfa Romeo