Войти в почту

Кадыров рассказал о расширении производства «Чеченавто»

О планах расширения модельного ряда глава Чечни сообщил в своем telegram-канале после посещения предприятия вместе с председателем правительства республики Муслимом Хучиевым. В настоящее время на мощностях автозавода выпускают Lada Granta и Vesta, а также «Газель Next». Собираемую технику адаптируют для военных нужд.

Кадыров рассказал о расширении производства «Чеченавто»
© Motor.ru

В ближайшее время на мощностях «Чеченавто» начнут выпускать грузовики Ульяновского автозавода и другую технику специального назначения. Специалисты предприятия адаптируют под военные задачи модели УАЗ «Пикап», ГАЗ «Соболь», а также ГАЗ-3308 «Садко».

На АвтоВАЗе начнут работать чеченцы

В Чечне запустят производство грузовиков ГАЗ и МАЗ

В Чечне установят памятник Lada Priora

Кадыров сообщил, что на автомобили установят крупнокалиберное вооружение, средства связи и другое спецоборудование. Кроме того, инженеры наладят выпуск машин для перевозки личного состава. Глава Чечни подчеркнул, что конструкторскую документацию для будущих автомобилей разрабатывают специалисты МГТУ им. Баумана. При этом собирать транспортные средства будут инженеры «Чеченавто».

В начале января на базе «Чеченавто» собирались открыть автомобильный кластер. Тогда же специалисты сообщали, что планируют выпускать 16 тысяч машин ежегодно.

Будь проще: «антикризисные» автомобили для России