Войти в почту

Разыскиваемого Интерполом хорватского наркобарона задержали в Турции

Полиция Стамбула в ходе операции «Картель-2» задержала главаря международного наркокартеля, гражданина Хорватии Ненада Петрака, объявленного в розыск Интерполом, сообщил глава МВД Турции Али Ерликая на своей странице в Twitter (X). По его словам, группировка, лидером которой является задержанный, действует в девяти странах и причастна к контрабанде запрещенных веществ из Южной Америки в Европу.

Разыскиваемый Интерполом глава международной наркогруппировки гражданин Хорватии Ненад Петрак задержан в Стамбуле в районе Ускюдар в ходе проведенной операции «Картель-2», — написал он.

Ерликая отметил, что Интерпол разыскивал Петрака по «красному бюллетеню» за убийство. Глава МВД поблагодарил сотрудников стамбульских правоохранительных органов и спецслужб за проделанную работу.

Ранее сообщалось, что чилийского TikTok-блогера Сабрину Дуран застрелили в тот момент, когда она шла в маникюрный салон после освобождения из тюрьмы. Погибшая в соцсетях позиционировала себя как «плохую девочку» и «наркокоролеву» в криминальном мире, утверждая, что ворует автомобили и занимается наркобизнесом. У девушки было 355 тысяч подписчиков, которые оставляли под ее роликами миллионы оценок «мне нравится».