Войти в почту

На аукционе продадут удлинённый Range Rover из коллекции королевской семьи Султана Брунея

На аукционе продадут удлинённый Range Rover из коллекции королевской семьи Султана Брунея
© Carakoom

Сильно модифицированный Range Rover Vogue LSE 1994 года выпуска, заказанный братом султана Брунея и использовавшийся Майком Тайсоном, будет продан с аукциона Iconic Auctioneers в Великобритании.

Ожидается, что необычный вариант внедорожника продадут за стоимость от 30 000 до 40 000 фунтов стерлингов (3,3—4,4 млн рублей).

Этот специальный Range Rover был построен для принца Джефри компанией Townley Cross Country Vehicles и был лучшим Range Rover того времени. Он на 1,2 метра длиннее стандартного Range Rover, а крыша поднята на 200 мм, в результате чего салон получился очень просторным, позволяющий пассажирам расслабиться, как в частном самолете.

Одним из наиболее интригующих аспектов интерьера является расположение сидений. Прямо за перегородкой, отделяющей водителя от пассажирского отсека, расположено одно сиденье, обращенное к двери.

В задней части находятся два больших капитанских кресла, каждое с подлокотниками и удобным доступом к наушникам Sony. В оснащение входит два телевизора с видеомагнитофоном, проигрыватель компакт-дисков и большие ящики для хранения вещей.

Как и многие другие автомобили, принадлежавшие султану Брунея, Range Rover в течение многих лет оставался скрытым в его частной коллекции, но попал в заголовки мировых новостей в 2000 году, когда на нем появился великий боксер Майк Тайсон перед боем с Лу Саварезе в Хэмпден-парке.

В то время автомобиль продавался компанией Glasgow Car Company и в конечном итоге попал в руки нового владельца из Дании в январе 2008 года. Последние годы он находился в Великобритании, а его пробег составляет 27 320 километров.