Войти в почту

В Кургане после ремонта откроется мост, по которому не хотели ездить автобусы

Ремонт моста в микрорайоне Тополя по улице Козейкина в Кургане подошел к финальной стадии. Его открытие после обновления позволит местным жителям быстрее добираться из одной части микрорайона в другую и безопасно ездить общественному транспорту. Об этом рассказала глава города Елена Ситникова в своем telegram-канале.

В Кургане после ремонта откроется мост, по которому не хотели ездить автобусы
© Ura.Ru

«Работы на мосту по улице Козейкина в микрорайоне Тополя подходят к завершению. Их окончания все жители ждут с большим нетерпением, поскольку этот мост является основной транспортной артерией, которая связывает две части микрорайона», — написала мэр Ситникова.

Мост, по словам мэра, был практически построен заново. Все его основные элементы реконструированы. Сейчас, как пишет Ситникова, на нем монтируют системы водоотвода и армируют накладную плиту. В ходе ремонтных работ проезжая часть моста была расширена с шести до семи метров. Кроме того, увеличили тротуарную часть до полутора метров в ширину. На время закрытия моста для проезда жителей обустроена временная объездная дорога.

Ранее URA.RU писало, что курганская прокуратура обязала мэрию заново отремонтировать Некрасовский мост. На нем в ходе прокурорской проверки были выявлены серьезные дефекты.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.