Войти в почту

Власти челябинского района, где дети на удаленке, пообещали ремонт дороги

Власти Красноармейского района Челябинской области пообещали участками отремонтировать дорогу от деревни Печенкино, школьники которой переведены на дистанционное обучение из-за состояния проезжей части. Об этом URA.RU 23 ноября сообщили в пресс-службе районной администрации.

Власти челябинского района, где дети на удаленке, пообещали ремонт дороги
© Ura.Ru

«Комиссия выезжала на участок дороги от трассы — обход города Челябинска, до деревни Печенкино. Принято решение о подготовке сметной документации на ремонт дороги участками. Начало работ запланировано на весну 2024 года», — уточнили в администрации.

В пресс-службе также отметили, что администрация Луговского сельского поселения в весенне-летний и осенний периоды грейдировали и отсыпали сложные участки. Там, где проходит искусственный канал, установят барьер. Кроме того, школьники на данный момент обеспечены транспортом. Поиски нового водителя школьного автобуса продолжаются.

Заместитель генпрокурора России Сергей Зайцев поручил региональной прокуратуре проверить информацию о переводе школьников на дистанционное обучение. Родители одного из школьников из деревни Печенкино рассказали URA.RU о том, что дети больше недели учатся на дому из-за уволившегося водителя, отказавшегося возить детей по бездорожью. Ранее в администрации муниципалитета заявили, что водитель уволился из-за маленькой зарплаты.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.