Войти в почту

Кроссовер Changan Shenlan S7 получил 5 звезд в краш-тестах C-NCAP

Организация C-NCAP провела краш-тест для модели Changan Shenlan S7. Такой автомобиль уже можно приобрести в автосалонах России.

Кроссовер Changan Shenlan S7 получил 5 звезд в краш-тестах C-NCAP
© Car.ru

Паркетники Changan Shenlan S7 реализуется в дилерских центрах в разных городах России. Один из вариантов с гибридной силовой установкой предлагается по цене 4 млн руб. Новинка отличается богатым оформлением салона - большой дисплей, подставки для ног, широкий диапазон регулировок кресел.

Модель недавно прошла проверку на безопасность. По результатам краш-тестов, организатором которых выступал C-NCAP, кроссовер получил максимальную оценку. Эксперты отметили, что автомобиль по степени защиты водителя и пассажиров получил 91.26%. Защита пешеходов находится на уровне 69.35%. За системы помощи водителю модель получила 92.51%.

Несколько претензий к безопасности транспорта появилось при фронтальном ударе о деформируемый барьер. Высока вероятность, что водитель в такой ситуации получит травму грудной клетки. Для пешеходов наиболее опасными в этом автомобиле считаются капот и стойки по бокам.

Напомним, что модель Changan Shenlan S7 построена на архитектуре EPA1, которая отличается наличием пружинной подвески. Автомобиль получил систему заднего привода. За движение отвечает электрический мотор производительностью 218 л.с. В паре с ним работает аккумуляторная батарея емкостью 68.8 кВт-ч. В более дорогой версии используется электромотор, отдача которого составляет 258 л.с. В таком исполнении есть батарея на 80 кВт-ч. Запас хода на полном заряде составляет 520 и 620 км соответственно.

Приобрести кроссовер можно и с гибридной платформой. В основе лежит двигатель на 1.5 литра мощностью 95 л.с. Он работает в роли генератора. Вместе с ним работает электромотор с отдачей 238 л.с. На полном заряде автомобиль проезжает до 160 км.