Войти в почту

Экспозиция музея Bentley пополнилась королевским Mulsanne

Это последний экземпляр уже снятой с производства модели и третий в коллекции Bentley. Mulsanne Extended Wheelbase был построен в 2020 году по заказу королевского двора. Автомобиль окрашен в зеленый колер Barnato и отличается оформлением салона. Например, только здесь можно увидеть инкрустацию в виде герба Соединённого Королевства и специальный лоток для монаршей сумочки.

Экспозиция музея Bentley пополнилась королевским Mulsanne
© Motor.ru

Королевский Mulsanne окрашен в зеленый оттенок Barnato. Интерьер седана выполнен из двух видов натуральной кожи, которые дополняют декоративные панели из шпона орехового дерева и коврики из овечьей шерсти. Кроме того, в салоне выгравирован герб Соединенного Королевства, а также установлены дополнительные шторки. Специально для Елизаветы II автомобиль оборудовали полицейскими сиренами и мегафоном, управление которыми осуществляется с помощью дополнительных кнопок.

© Bentley
© Bentley
© Bentley
© Bentley
© Bentley
© Bentley
© Bentley
© Bentley

В движение прощальный Mulsanne Extended Wheelbase приводит 6,75-литровый двигатель V8 мощностью 530 лошадиных сил. Аналогичным агрегатом оснащены последние 30 седанов, которые компания выпустила в версии «6.75 Edition от Mulliner». Королевский Mulsanne пополнит коллекцию наследия Bentley, которая насчитывает 45 автомобилей разных годов выпуска.

В начале марта итальянское ателье ARES Modena превратило седан Mulsanne в купе. При этом Bentley никогда не выпускала модель в подобном кузове.

Кажется, мы нашли идеальный Bentley Continental GT. Посмотрите на него прямо сейчас