Войти в почту

Видео: Maserati MC20 промчала круг по Нюрбургрингу в темпе Ferrari Enzo

Прошло три года с момента возвращения марки Maserati в число производителей чистокровных суперкаров с моделью MC20. Но за это время итальянский бренд не выпустил более мощной модификации для дорог общего пользования, хотя трековые и гоночные версии появились. Но это не помешало независимым журналистам вывести базовую версию купе Maserati MC20 на «Нордшляйфе» и получить время круга, чтобы сравнить итальянскую двухдверку с конкурентами.

Видео: Maserati MC20 промчала круг по Нюрбургрингу в темпе Ferrari Enzo
© Motor.ru

Тест-пилот Sport Auto Кристиан Гебхардт проехал 20,6-километровый вариант круга за 07:25.26. В заезде журналист использовал абсолютно стандартный Maserati MC20 c 3,0-литровым турбомотором V6 мощностью 630 лошадиных сил под капотом.

Двигатель сочетается с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач и задним приводом. Результат редактора Sport Auto оказался не самым впечатляющим для чистокровного спорткара, поскольку новейший Maserati MC20 хоть и оказался на уровне Ferrari Enzo 2008 года, но медленнее Nissan GT-R 2011 года, который на влажной трассе проехал за 7:24.22.

Maserati MC20: суперкар с технологиями Формулы-1