Войти в почту

Соскин: Конфликт Польши и Украины накаляется, есть погибшие

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин отметил, что ситуация на границе между Польшей и Украиной похожа на «полувоенный конфликт». Он добавил, что уже имеются человеческие жертвы.

Соскин: Конфликт Польши и Украины накаляется, есть погибшие
© Свободная пресса

«Это уже превращается в колоссальное политическое полувоенное столкновение. Уже есть смерти: смертельный исход двух водителей, которые умерли на границе», - отметил Соскин на своем YouTube-канале.

Помимо этого, отметил эксперт, Украина потеряла в ходе данного конфликта около ста миллионов евро. При этом киевское руководство ничего не может поделать с происходящем. Более того, оно даже не отвечает на оскорбления организатора протеста на границе Рафала Меклера. Напомним, ранее он назвал украинцев «избалованными детьми с недостатком воспитания». «Это полный крах. Такие оскорбления недопустимы, и то, что молчит Кулеба, молчит Владимир Зеленский, Ермак и все прочие, говорит об унижении, безалаберности, непрофессионализме, некомпетентности, глупости руководства и неумении защищать интересы страны», - подытожил Олег Соскин.

Ранее «Свободная Пресса» писала, что между Украиной и Польшей развернулась самая настоящая транспортная война. Недовольные польские дальнобойщики возмущены настолько, что начали перекрывать трассы на Украину.