Войти в почту

В Ульяновске наладят производство подушек безопасности

Их производство наладят в Ульяновской области, пишет ТАСС со ссылкой на губернатора региона Алексея Русских. На территории индустриального парка Ульяновского автозавода будут выпускать подушки и ремни безопасности, ЭБУ, а также рулевые колонки и сами рули. Новые мощности должны быть введены в эксплуатацию до 2026 года, однако «Соллерс» планирует запустить производство раньше — в начале 2025 года.

В Ульяновске наладят производство подушек безопасности
© Motor.ru

В первую очередь локализованная продукция будет адресована УАЗам, но поставлять ее планируют и на другие российские автомобильные заводы. «Таких производств у нас в России еще нет», — сказал Русских, комментируя будущий проект.

Обещан очень высокий уровень локализации — вплоть до магниевых сплавов. До этого их в России не делали, подчеркнул генеральный директор ПАО «Соллерс» Николай Соболев, отмечая уникальность проекта для автопрома.

В Нижегородской области хотят выпускать легковушки под собственным брендом

Рабочим экс-завода Volkswagen предложили уволиться с тремя окладами

Стало известно, какая модель УАЗа первой получит китайский турбодизель

На первом этапе «Соллерс» вложит в новое производство порядка 1,5 миллиарда рублей.

Несколько дней назад сообщалось, что под Саратовом наладили выпуск запчастей для Renault, Nissan и Mitsubishi. Их теперь делают на мощностях балаковского АО «Резинотехника», занимающегося выпуском резинотехнических изделий и комплектующих. Ранее профиль «Резинотехники» ограничивался деталями для российских машин.

Конструкторы для взрослых: разобранные спорткары в продаже