Войти в почту

Подмосковные полицейские помогли беременной женщине добраться до роддома

Сотрудники подмосковной Госавтоинспекции помогли добраться до роддома женщине, у которой начались схватки в салоне автомобиля. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области в пятницу, 1 декабря.

Подмосковные полицейские помогли беременной женщине добраться до роддома
© Вечерняя Москва

Капитан полиции Виталий Подшибякин и старший лейтенант полиции Алексей Четвериков несли службу на 111-м километре трассы М-4 «Дон». В какой-то момент к ним подъехала иномарка. Водитель сообщил, что у его жены начались роды, после чего попросил сопроводить их до ближайшего перинатального центра.

Включив проблесковые маячки и звуковой сигнал, сотрудники Госавтоинспекции сопроводили автомобиль до роддома в городе Ступино. В пути женщина успела родить, после чего ее вместе с малышом передали специалистам.

В день выписки Подшибякин и Четвериков приехали в роддом поздравить новоиспеченных родителей. Сотрудники полиции подарили роженице букет цветов и детское кресло.

Другая добрая история, связанная с Госавтоинспекцией, произошла в Балашихе. Лейтенанты полиции Павел Никитин и Александр Семенов спасли ребенка из горящего здания, а также помогли ликвидировать пожар.