Войти в почту

Автомобили Nissan могут вернуться в Россию под двумя китайскими брендами

Компания Nissan может вернуться на российский рынок через своих китайских партнеров. Совсем скоро в России начнутся продажи внедорожников Oting Paladin и Donfeng Paladin. Обе модели представляют собой аналоги внедорожника Nissan X-Terra, но выпущенные под китайскими брендами.

dfmpaladin2

Оба автомобиля выпускают в Китае на совместном предприятии Dongfeng и Nissan. Внедорожники построены на платформе пикапа Nissan Navara. У автомобилей рамная конструкция, полный привод, неразрезной задний мост и салон на семь мест. По своим габаритам внедорожники Paladin превосходят Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport, однако по мощности двигателя проигрывают им.

Оригинальный Nissan X-Terra оснащается дизельным двигателем мощностью 190 или 231 лошадиных сил, а вот у китайских аналогов Paladin под капотом установлен лицензионный бензиновый турбодвигатель мощностью 218 или 228 лошадиных сил. Кроме того, на китайцев устанавливается восьмиступенчатая автоматическая коробка передач, у на японца — семиступенчатая.

dfmpaladin3

В России внедорожник Oting Paladin будет доступен в четырех комплектациях — одна с передним приводом и три с полным. Стоимость базовой комплектации «Делюкс» составляет 3 799 000 рублей. Самая дешевая комплектация с полным приводом «Премиум» стоит 4 249 000 рублей, за версию «Интеллект» придется отдать 4 399 000 рублей, а самая дорогая комплектация «Престиж» стоит уже 4 499 000 рублей. Первые автомобили начнут продавать в России уже в январе 2024 года.