Почти 16 тыс. км дорожной сети Подмосковья очистили от снега за минувшую ночь

Дорожные службы за минувшую ночь очистили почти 16 тыс. км дорожной сети Подмосковья, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Как уточняется, в настоящее время работы по уборке дорог от снега и наледи продолжаются.

«Для обеспечения безопасного проезда дорожные службы провели очистку и обработку больше 15,7 тыс. км муниципальных и региональных дорог. Для работы в вечернее и ночное время в связи с продолжительным снегопадом было организовано дежурство свыше 1,5 тыс. дорожных рабочих и более 1 тыс. 100 единиц специальной техники. Сейчас на дороги выведено уже 1 тыс. 440 комбинированных дорожных машин, самосвалов, погрузчиков и тракторов. Также отмечу, что оперативный штаб круглосуточно мониторит погодно-дорожную ситуацию и взаимодействует и с экстренными службами, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта в регионе», – приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства – министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика.

В региональном ведомстве также напомнили автомобилистам о соблюдении правил дорожного движения. «Не спешите, следуйте указаниям дорожных знаков, избегайте обгонов и перестроений, будьте аккуратны в зонах пешеходных переходов. Пешеходам следует переходить проезжую часть только по переходам, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. В случае возникновения чрезвычайной ситуации или ДТП, звоните в службу 112», – заключили в пресс-службе.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что в подмосковных парках после сильного воскресного снегопада расчистили 40 тыс. кв. м территории. В устранении последствий приняли участие более 800 человек и свыше 220 единиц спецтехники.