Войти в почту

Видео: Toyota Land Cruiser построили из пенопласта в натуральную величину

Необычный проект построил японский скульптор Масуми Ямагути, который опубликовал видеоролик с процессом создания реплики на своем youtube-канале. Несмотря на детализированный экстерьер, внедорожник с легкостью переносят два мужчины. При этом вес пенопластового Land Cruiser создатель не раскрыл.

Видео: Toyota Land Cruiser построили из пенопласта в натуральную величину
© Motor.ru

Масуми Ямагути решил построить пенопластовый Land Cruiser 70 в честь возвращения на домашний рынок обновленного внедорожника. При этом скульптор решил построить макет в масштабе 1:1. На десятиминутном видео мастер продемонстрировал процесс создания копии внедорожника из нескольких крупных блоков пенопласта. В ходе работы специалист полностью повторил все изгибы кузова реальной машины, а также скопировал форму решётки радиатора, литых дисков и покрышек с протекторами.

Посмотрите на полноразмерную копию Toyota Crown из картона

Видео: игрушечный эвакуатор с Land Rover Defender испытали на беговой дорожке

Посмотрите на Ferrari Monza SP1 из Lego в натуральную величину

Пенопластовый Land Cruiser 70 окрасили в классический для модели светло-бежевый цвет, который сочетается с черными пластиковыми деталями. Издалека самодельную машину можно принять за настоящий внедорожник. Создатель не раскрыл массу копии, однако на ролике видно, что пенопластовый «Крузак» легко переносят два человека.

Летом прошлого года в Сети показали копию спорткара Aston Martin DB5 Джеймса Бонда, построенную из Lego. Модель в натуральную величину выставили в магазине датского производителя конструктора.

Самые крутые самодельные автомобили