Чиновников Кувандыка обязали организовать пассажирские перевозки

В Кувандыкском ГО суд обязал местную администрацию организовать регулярные пассажирские перевозки между территориями. Соответствующее исковое заявление поступило от прокуратуры.

Чиновников Кувандыка обязали организовать пассажирские перевозки
© ProOren

Надзорное ведомство установило, что администрация Кувандыкского городского округа не заключила муниципальный контракт с местным перевозчиком. Это привело к тому, что регулярные перевозки установлены не были. В связи с этим прокуратура обратилась в суд.

Кувандыкский районный суд частично удовлетворил требования прокурора. Бездействие местной администрации было признано незаконным. Теперь чиновники должны в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда организовать регулярные перевозки пассажиров между Кувандыком и другими сельскими территориями.

Администрация Кувандыка не согласилась с решением и подала апелляцию в Оренбургский областной суд. Однако там решение суда первой инстанции оставили без изменений.