Войти в почту

Ульяновский губернатор проконтролировал ремонт в детской поликлинике

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских проконтролировал ход ремонта в детской поликлинике Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) в Ульяновске. 5 декабря глава региона посетил медучреждение, где в настоящее время ведется капитальный ремонт по программе модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".

Ульяновский губернатор проконтролировал ремонт в детской поликлинике
© Российская Газета

"По поручению президента России мы продолжаем приводить в современное состояние детские медучреждения. На обновление детской поликлиники ЦГКБ в этом году направлено более 20 миллионов рублей. Капитальный ремонт учреждения проводится впервые за 30 лет. Ранее был проведен только косметический ремонт. Это важный социальный объект - к медучреждению приписано почти 12 тысяч маленьких пациентов", - подчеркнул глава региона.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, ремонт поликлиники начался в августе этого года. За это время здесь заменены инженерные коммуникации, обновлена отмостка по периметру здания и входная группа, ведутся внутренние работы и ремонт фасада.

"Поликлиника приобрела цвет, стала яркой и красивой. Кроме того, по просьбе родителей появилась крытая колясочная. Подразделение будет соответствовать современным стандартам бережливых технологий - это не только светлые кабинеты, но и удобная навигация, доступная среда", - отметила глава профильного ведомства.

Завершить работы планируется до конца года. "На время ремонта лечебный процесс не прерывался ни на один день. Мы разделили потоки пациентов по этажам. На первом этаже ремонтируются помещения, на втором организован прием участковых педиатров и узких специалистов. Далее работы продолжим на втором этаже. Планируем также дооснастить поликлинику необходимым оборудованием и новой мебелью", - сообщил главный врач ЦГКБ Павел Фирсов.