Войти в почту

В Новосибирске вице-мэр предложил пересадить чиновников на электрокары

В Новосибирске вице-мэр Артем Скатов предложил пересадить чиновников на электрокары. Соответствующее заявление он сделал во время форума «Городские технологии».

– Сегодня тренд задает Москва. Там, если ты покупаешь «Москвич», тебе предоставляют бесплатную парковку и зарядку. Сегодня в Новосибирске мы должны обеспечить горожанам соответствующую инфраструктуру, чтобы каждый новосибирец имел возможность зарядить машину во дворе, на работе, в торговом центре, на парковках. И конечно, нужно начать с себя. Мэрия Новосибирска должна пересадить чиновников на электрические автомобили. Это вполне реально. Мэр Новосибирска недавно говорил, что, если мы будем покупать автомобили для чиновников, то отечественные. И логично покупать электрические. Я сам как чиновник готов пересесть на электрический автомобиль, – пояснил Скатов.

В ноябре мэр Анатолий Локоть сообщил, что по мере обновления парка техники городские чиновники будут пересаживаться на отечественные автомобили.

Ранее «Прецедент» писал, что на Алтае поезд снес иномарку с новосибирскими номерами. В Новосибирской области пьяный мужчина до смерти избил племянника. Жители Новосибирска спасли брошенного на морозе лабрадора со странными глазами.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ