В Индии создадут 500 новых пунктов зарядки для электромобилей
В понедельник, 11 декабря, в Нью-Дели крупнейшая индийская электроэнергетическая компания и государственная нефтяная корпорация Indian Oil Corporation Limited (IOCL) подписали меморандум о развертывании более 500 пунктов зарядки электромобилей (EV) на бензоколонках компании по продаже нефти по всей стране.
Эти пункты зарядки электромобилей будут установлены в таких крупных городах, как Мумбаи, Дели, Калькутта, Бенгалуру, Ахмадабад, Пуна и Кочи, а также на основных автомагистралях, таких как скоростное шоссе Мумбаи – Пуна, шоссе Салем – Кочи, шоссе Гунтур – Ченнай. Об этом пишет IANS, партнер сети TV BRICS.
Стратегическое сотрудничество направлено на создание надежной и обширной сети зарядных устройств по всей стране. Она поможет сделать более комфортным вождение для владельцев электромобилей, путешествующих между городами, добавляется в заявлении.
Фото: istockphoto.com