Войти в почту

Volkswagen Transporter нового поколения рассекретили на видео

А известно уже немало — новый Transporter тесто связан с Ford Transit и разделит с ним не только платформу, но и силовые установки. В семейство войдут дизельные, гибридные и полностью электрические модификации. Сегодня Volkswagen показал новый Transponder на официальном видео в статусе предсерийного прототипа и анонсировал прием предварительных заказов. Полноценный же дебют модели намечен на весну следующего года.

Volkswagen Transporter нового поколения рассекретили на видео
© Motor.ru

Volkswagen и Ford плодотворно сотрудничают в сегменте коммерческого транспорта: немецкая сторона разработала «каблучки» Caddy/Tourneo Custom, а американскому партнеру было поручено «старшее» семейство Transit/Transporter. Основой для Transporter послужил Ford Transit Custom, который вышел на рынок еще в прошлом году. У Транспортера оригинальный дизайн в стиле Multivan T7, а вот начинка та же, что и у Транзита — будут дизельные версии, в том числе полноприводные, гибриды с возможностью зарядки от розетки (eHybrid) и полностью электрический вариант, который именуется e-Transporter.

© Volkswagen
© Volkswagen
© Volkswagen

У Ford Transit в арсенале есть двухлитровые дизели EcoBlue мощностью от 105 до 165 лошадиных сил; плагин-гибридная установка на базе бензинового ДВС объемом 2,5 литра, которому помогает электромотор; а также полностью электрическая установка в двух вариантах мощности: 184 и 269 лошадиных сил. Эти же агрегаты достанутся и Transporter.

Irmscher показал полицейский электровэн Volkswagen ID.Buzz

Могли, но не сумели: Volkswagen Phaeton

50 лет Volkswagen Passat

В семейство Transporter войдут цельнометаллический фургон и версия Kombi, у каждого будут два варианта длины и высоты крыши. Третьим исполнением станет бортовой грузовик с двухрядной кабиной. Все эти версии схематично изображены на контейнерах, попавших на видео.

Volkswagen начнет принимать заказы на Transpontr нового поколения до конца декабря, а вот у европейских дилеров новинка появится только следующей весной.

Тюнинг минивэнов: яркие, быстрые и необычные «автобусы»