Войти в почту

Анонсирован запуск работы бывшего автозавода «ПСМА Рус» в Калуге

Губернатор Калужской области Владислав Шапша анонсировал скорый перезапуск производства на калужском заводе ООО «ПСМА Рус». Соответствующей информацией он поделился в своем Telegram-канале.

Анонсирован запуск работы бывшего автозавода «ПСМА Рус» в Калуге
© РИА Новости

Он заявил, что ему удалось провести рабочую встречу с представителями компании «Автомобильные технологии» — индустриальным партнером ПСМА. По словам губернатора, стороны обсудили детали запуска производства, который состоится в ближайшее время, и перспективы развития завода.

Предприятие находится в простое с прошлого года. Среди моделей, которые производились на заводе ООО «ПСМА Рус», — легковые машины Peugeot 408 и Citroen C4, легкие коммерческие Peugeot, Opel и Citroen, а также мини-фургоны и компактвэны Peugeot Partner, Citroen Berlingo и Opel Combo.

Составлен топ из 10 самых надежных кроссоверов

Ранее эксперты, опрошенные «Российской газетой», заявили, что ожидать снижения на новые автомобили в России в 2024 году не стоит, машины продолжат дорожать. Они отметили, что на стоимость новых машин в России будут влиять курсы валют, общая доступность, а также экономическая и геополитическая ситуации. При этом участники рынка прогнозируют резкое снижение присутствия на рынке серых дилеров и частных продавцов, так как покупка машины у них сопряжена с большим числом рисков.

Рамблер: главные новости