Войти в почту

"ЗР": эксперт Зиновьев нашел способ купить Volkswagen Jetta за 500 000 рублей

Эксперт "За рулем" Сергей Зиновьев рассказал о том, можно ли сейчас найти приличный седан иностранной марки за полмиллиона рублей.

Эксперт рассказал, как купить Volkswagen Jetta за 500 000 рублей
© Российская Газета

По словам эксперта, стоит обратить внимание на Volkswagen Jetta V, который у нас продавали до 2010 года. Из плюсов этой машины специалист выделяет крепкую подвеску и весьма стойкий к коррозии кузов.

Если говорить о моторах, то ставку нужно сделать на 8‑клапанный двигатель BSE 1.6 (102 л. с.), который прост и надежен и может пройти 500 тысяч км. В паре с ним идет механическая коробка (служит 300 тысяч км) и четырехступенчатый автомат AQ250 (исходно Aisin TF‑60SN). У последнего ресурс примерно такой же - 300 тысяч км.

"Хотя тут все зависит от ухода и драйверской активности владельцев. Масло раз в 80 тысяч км полезно менять даже в механике, дольше проживут синхронизаторы", - добавляет Зиновьев.

Ранее эксперты назвали пять полноприводных кроссоверов дешевле миллиона рублей - простые по конструкции и нетребовательные в эксплуатации.

А технический директор автомобильного маркетплейса Fresh Максим Рязанов рассказал "РГ" о машинах с самыми надежными моторами. По его словам, наиболее надежными считаются модели Toyota и BMW, Mitsubishi и Honda, Mercedes-Benz и Volkswagen с шестицилиндровыми двигателями, в которых отсутствуют лишние вибрации. Так, Volkswagen Passat B7 в топовой версии оснащен атмосферным шестицилиндровым мотором объемом 3,6 литра и мощностью 300 л.с.