Войти в почту

Прокуратура нашла способ избавить Новосибирск от пробок

«При осуществлении надзорных полномочий прокуратурой установлено, что одной из причин заторов на автомобильных дорогах в период неблагоприятных климатических условий стало круглосуточное передвижение по городу крупногабаритного грузового транспорта», - отмечается в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Прокуратура нашла способ избавить Новосибирск от пробок
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Ведомство уже направило мэру Новосибирска Анатолию Локтю предложение о разработке и принятии нормативного правового акта, временно ограничивающего въезд и движение по территории города грузовых транспортных средств массой более 12 тонн. По мнению прокурора, это позволит решить актуальную зимой для столицы Сибири проблему с загруженностью дорог, пишет

Интерфакс

.

Напомним, что 6 и 7 декабря этого года пробки в Новосибирске оставили

11 баллов

. Многим новосибирцам пришлось добираться домой по три часа. При этом горожане жаловались на плотно забитый общественный транспорт, в который просто невозможно было попасть.

А вот нейросеть

ChatGPT считает

, что рост городской инфраструктуры не всегда успевает за увеличением числа жителей и транспортных средств. Ситуацию портят отсутствие альтернативных маршрутов, частый дорожный ремонт, плохая погода и старый общественный транспорт. Виноваты и сами жители Новосибирска. Во время сильных снегопадов и сильных дождей они выбирают личный транспорт вместо общественного, потому что там тепло.