Екатеринбург получил 50 троллейбусов и 35 автобусов

Сегодня, 18 декабря, на пресс-конференции по итогам года мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, что город получил 50 троллейбусов с удлиненным автономным ходом, а также 35 низкопольных автобусов, которые прибыли в Екатеринбург в декабре.

«В ближайшее время они выйдут на линию и будут равномерно распределены по городским маршрутам», – рассказал Алексей Орлов, говоря о новых автобусах.

Мэр отметил, что перевезти большое количество пассажиров в условиях быстрого роста и развития города Екатеринбурга очень сложно.

«Стоит признать проблемы, но город движется, – сказал градоначальник. – Объемы перевозок, по сравнению с 2022 годом, выросли на 3%».

Мэр добавил, что по итогам 2023 года количество перевезенных горожан составит свыше 261 млн человек, за год прирост составил более 7 млн пассажиров.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что для городов Свердловской области купят 300 вместительных автобусов.